Gebrauchsarbeit - DTK Gruppe Flensburg im Deutschen Teckelklub

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Gebrauchsarbeit

Am 11. März 2017 fand die

Schussfestigkeitsprüfung

unserer Gruppe statt.

Es richteten: Kristina Diez, Wendtorf und Nis Artur Hansen aus Handewitt

Es haben alle gemeldeten Teckel bestanden.

Lotte vom Ringshof, Führer: Peter Hahn
Jägermeister aus der Wutzelgrube, Führerin: Sabine Köster
Theo vom Süderholz, Führer: Marc Kunze
Ida vom Nis Puk Land, Führerin: Annegret Steffens
Ivory-Jette vom Nis Puk Land, Führerin: Dörte Thomsen
Bargmann´s Teckel FCI Adur Ludwig, Führer: Dirk Altwasser
Pia vom Kiebitzmoor, Führer: Heinrich Sievertsen
Barnaby aus dem Dänischen Wohld, Führerin: Sabine Köster
Kleo vom Nis Puk Land, Führerin: Sabine Köster

Wir gratulieren allen erfolgreichen Teilnehmern mit ihren Teckeln.

***************************

Am 22. April 2017 fand die

Spurlautprüfung

unserer Gruppe statt.

Es richteten: Margit Röschmann, Hamdorf, Dieter Aye, Elsdorf-Westermühlen, Gunnar Liers, Achtrup

Von 6 gemeldeten Hunden kamen 5 in die Preise! Herzlichen Glückwunsch und Waidmannsheil allen Hundeführern mit ihren Teckeln!

Lotte vom Ringshof, Führer: Peter Hahn
Jägermeister aus der Wutzelgrube, Führerin: Sabine Köster
Ivory-Jette vom Nis Puk Land, Führerin: Dörte Thomsen
Bargmann´s Teckel FCI Adur Ludwig, Führer: Dirk Altwasser
Pia vom Kiebitzmoor, Führer: Heinrich Sievertsen

Tagessiegerin wurde
Ivory-Jette vom Nis Puk Land mit 97 Punkten im I. Preis!


***************************

Am 10 Juni 2017 fand unser diesjähriger

Wassertest

statt.

Von 8 gemeldeten Hunden haben 6 bestanden.

Tagessiegerin wurde

Kleo vom Nis Puk Land
Führerin und Besitzerin: Sabine Köster


Herzlichen Glückwunsch und Waidmannsheil!

***************************

Am 21. Oktober 2017 fand die erste

Schweißprüfung (SchwhK)

unserer Gruppe statt.

Es richteten: Margit Röschmann, Hamdorf, Bernd Möhrke, Viöl, Gunnar Liers, Achtrup

Es haben alle gemeldeten Teckel bestanden.

Ivory-Jette vom Nis Puk Land, Führerin: Dörte Thomsen
Odin vom Steenacker, Führer: Arne Thielen
Leo vom Roggenhof, Führer: Michael Ueckermann
Carlos/R, Führer: Eckard Brunk

Tagessieger wurde Odin vom Steenacker mit 100 Punkten im I. Preis.

Wir gratulieren allen erfolgreichen Teilnehmern mit ihren Teckeln.


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü